トーマスランド号

トーマスランド号

トーマスランド号は4月28日(金)より運転を再開します。

お子様に大人気の「トーマスランド号」

トーマスとなかまたちが描かれた楽しい外観だけでなく、本物ソックリの「キッズ運転席」、「トーマスとパーシーのチェア」など車内も楽しいしかけが満載!!「トーマスランド」へのお出かけや、お帰りに是非ご利用下さい!
※トーマスランド号には乗車券のみでご乗車いただけます。

トーマスランド号

「きかんしゃトーマスとなかまたち」のかわいいイラストが描かれた車体に加え、もちろん車内もトーマスとなかまたちのイラストでいっぱい!
車内には「キッズ運転席」が設置され、気分は運転士さん!ほかにも「トーマスチェア・パーシーチェア」も設置され、ロールカーテンも新デザインで登場!
さあ!みんなでトーマスランド号に乗ってトーマスランドへ出発進行!

トーマスランド号の車内には、「キッズ運転席」があるよ!

トーマスランド号

目の前には電車の運転士さんもいるから、座席についたら一緒にゆびさし確認をして、「前方良し!レバーを動かして…さあ、しゅっぱつしんこう!」
お友だちと仲良く順番に遊んでね。

※「キッズ運転席」は予約制ではありません。トーマスランド号にご乗車のお客様はご利用いただけます。

車内の座席には、「トーマスチェア」と「パーシーチェア」も新登場!

トーマスランド号

トーマスランド号の車内では、みんなの大好きなトーマスとパーシーに目の前に会えちゃう!

トーマスチェアとパーシーチェアに座ったら、みんなで仲良く記念撮影をしていってね!

ロールカーテンも新しくなって「ヒロ」と「トーマス」がいるよ!

トーマスランド号

トーマスランド号

時刻表

平日下り(河口湖行)
大月 13:11 16:14
上大月 13:13 16:16
田野倉 13:19 16:20
禾生 13:23 16:25
赤坂 13:26 16:28
都留市 13:29 16:30
谷村町 13:34 16:35
都留文科大学前 13:37 16:38
十日市場 13:39 16:41
東桂 13:44 16:44
三つ峠 13:48 16:49
寿 13:53 16:54
葭池温泉前 13:56 16:57
下吉田 13:58 16:59
月江寺 14:00 17:01
富士山 14:06 17:07
富士急ハイランド 14:09 17:10
河口湖 14:11 17:13
平日上り(大月行)
河口湖 11:10 14:29
富士急ハイランド 11:13 14:32
富士山 11:17 14:37
月江寺 11:21 14:41
下吉田 11:23 14:43
葭池温泉前 11:25 14:45
寿 11:28 14:48
三つ峠 11:33 14:53
東桂 11:38 14:58
十日市場 11:41 15:01
都留文科大学前 11:43 15:03
谷村町 11:51 15:07
都留市 11:53 15:10
赤坂 11:56 15:12
禾生 11:04 15:15
田野倉 12:09 15:23
上大月 12:13 15:27
大月 12:15 15:29
土休日下り(河口湖行)
大月 13:11 16:15
上大月 13:13 16:17
田野倉 13:18 16:22
禾生 13:23 16:27
赤坂 13:26 16:30
都留市 13:28 16:35
谷村町 13:32 16:37
都留文科大学前 13:35 16:40
十日市場 13:37 16:42
東桂 13:44 16:47
三つ峠 13:53 16:52
寿 13:58 16:57
葭池温泉前 14:01 17:00
下吉田 14:03 17:04
月江寺 14:05 17:06
富士山 14:10 17:16
富士急ハイランド 14:13 17:19
河口湖 14:16 17:22
土休日上り(大月行)
河口湖 11:16 14:32
富士急ハイランド 11:19 14:35
富士山 11:29 14:40
月江寺 11:33 14:44
下吉田 11:35 14:46
葭池温泉前 11:37 14:48
寿 11:39 14:50
三つ峠 11:45 14:56
東桂 11:49 15:00
十日市場 11:52 15:03
都留文科大学前 11:54 15:05
谷村町 11:57 15:08
都留市 11:59 15:11
赤坂 12:02 15:13
禾生 12:06 15:18
田野倉 12:10 15:23
上大月 12:14 15:27
大月 12:16 15:29

※車両運用は予定であり、運行状況等により予告なく使用する車両が変更となる場合があります。
 予めご了承ください。
※富士急行線では、お客様に安全にご利用いただくため、車両の定期点検を行っております。
 車両整備による代替運転日を事前にご確認の上、ご利用ください。
 ただし変更となる場合がありますので、予めご了承ください。